Общество
7253

Павел Астахов принес извинения сумоисту из Бурятии

Детский омбудсмен поздравил Анатолия Михаханова с победой на турнире, а слова своей помощницы назвал «глупой несдержанностью»

Фото russianstock.ru

Напомним, 27 июля общественная помощница уполномоченного по правам ребенка при президенте России Анна Левченко публично оскорбила сумотори Анатолия Михаханова, более известного под именем Орора Сатоши, а также его коллег. Под личной фотографией спортсмена и его друзей в Твиттере девушка без всяких прелюдий написала «Фууу блин жиробасины».

Сам Анатолий Михаханов на это никак не отреагировал, однако в Твиттере разгорелись нешуточные страсти. Подписчики бурятского сумотори, а также его друзья и поклонники пытались воззвать к культуре и воспитанию Анны Левченко, приводили доводы о многолетней истории сумо в Японии и так далее.

Однако общественное возмущение не заставило помощницу Астахова извиниться. Сначала девушка дипломатично ушла от ответа, ссылаясь на свое «высокое общественное положение», а позже написала в своем аккаунте в Твиттере, что ее мнение по поводу сумоистов остается неизменным: «…Мне, мягко говоря, неприятен внешний вид этих спортсменов».

Днем 28 июля официальные извинения Анатолию Михаханову принес сам Павел Астахов. Он направил сумоисту личное сообщение, а также разместил на своей страничке твит следующего содержания: «Уважаемый Анатолий! Поздравляю вас с заслуженной победой! Приношу извинения за глупую несдержанность моей общественной помощницы!».



Уполномоченный сделал замечание и самой Левченко, упрекнув ее в невежестве и в отсутствии уважения к собеседнику.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях