Авиазавод
2237

Жители Улан-Удэ смогут увидеть костюмы советских летчиков-испытателей

С 26 июля по 4 августа в столице Бурятии пройдет выставка фонда музея Улан-удэнского авиазавода «Полет начинается с земли»

Фото russianstock.ru

В августе этого года авиазавод отмечает значимую дату – 75 лет со дня основания предприятия. В честь этого события 26 июля в 11.00 в Художественном музее им. Сампилова откроется выставка «Полет начинается с земли», созданная из экспонатов фонда музея авиазавода.

За 75 лет завод прошел трудный путь от ремонтного предприятия до признанного на международном рынке производителя качественной и надежной авиационной техники.

На выставке посетители своими глазами увидят макеты самолетов и вертолетов, которые производились на заводе, вырезки из газеты «Полет», медали и ордена заслуженных работников ОАО «У-УАЗ». Каждый желающий узнает, как выглядели костюмы летчиков-испытателей и стиральная машина «Белка» 1958 года выпуска, изготавливаемая предприятием в рамках программы производства товаров народного потребления.

Эта экспозиция - уникальная возможность ознакомиться с историей становления завода и узнать много интересного о его работе в годы Великой Отечественной войны, послевоенное время, как развивался флагман индустрии Бурятии в цифрах и фактах.

Вход на выставку свободный.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях