кино
3220

Громкие преступления из Бурятии не вошли в фильм Первого канала

Как стало известно infpol.ru, в новый проект федерального телеканала о работе следователей СКР «Профессия следователь» планировалось включить материалы о расследовании уголовных дел по тройному убийству семьи Манзыревых и убийству семи предпринимателей из Закаменска

В СУ СКР по Бурятии сообщили, что материалы бурятских следователей, возможно, будут использованы в следующих фильмах о Следственном комитете России, поскольку проект «Профессия следователь» намерены выпускать регулярно. Первый документальный фильм телезрители увидят уже 26 июля в 18.10 по местному времени. Он будет приурочен к профессиональному празднику – Дню сотрудника органов следствия РФ. Дата была утверждена постановлением правительства России в 2013 году.

- Фильм создан при активном сотрудничестве нашего следственного ведомства и является беспрецедентным проектом. Снят он на основе материалов «громких» уголовных дел, расследованных следователями СК России. В нем также будут продемонстрированы современные и передовые возможности новейшей криминалистической техники, с помощью которой раскрыты тяжкие и особо тяжкие преступления, - сообщает пресс-служба следственного ведомства. - Данный фильм будет интересен не только людям, увлеченным правовой и детективной тематикой, но и всем другим зрителям, которые во время просмотра смогут ближе познакомиться с системой российского следствия, понять работу и оценить профессионализм сотрудников Следственного комитета, которыми раскрыты невероятно сложные и запутанные преступления.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях