Общество
2150

Комиссия по помилованию Бурятии отклонила все прошения осужденных

- Многие из осужденных не встали на путь исправления, не осознают свою вину, и не имеют исключительных обстоятельств для применения акта о помиловании, - сообщила решение членов комиссии пресс-служба УФСИН России по Бурятии

Фото Марк Агнор

Всего в ходе выездного заседания в ИК-2 рассмотрены ходатайства 9 осужденных. Заслушав материалы дел, члены комиссии пообщались с осужденными, выяснили степень их исправления, и дальнейшие жизненные планы. При рассмотрении прошений учитывали тяжесть совершенных преступлений, личную характеристику осужденных, отбытый срок назначенного наказания, мнение администрации учреждения.

- Рассмотрев ходатайства, члены комиссии путем открытого голосования по каждому из осужденных пришли к единому мнению о нецелесообразности применения акта помилования в отношении всех подавших прошения, и приняли решение об отклонении ходатайств, - сообщает уголовно-исполнительное ведомство.

Однако, решение республиканской комиссии по помилованию носит лишь рекомендательный характер. Окончательное решение по каждому обращению осужденного принимает президент России.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях