мусор
2006

Жители Улан-Удэ заваливают мусором железную дорогу

За несанкционированный вывоз мусора будут штрафовать до 2500 рублей

Фото russianstock.ru

«Мусор, находящийся в полосе отвода железной дороги, каждое лето становится серьезной проблемой для железнодорожников. В течение целого года жители окрестных деревень и дачники, хозяева гаражей и туристы свозят отходы к путям. Образующиеся свалки представляют собой реальную угрозу безопасному движению поездов» - сообщают в пресс-службе ВСЖД.

Комиссия в составе руководителей предприятий Улан-Удэнского региона ВСЖД с участием инженера управления по развитию территорий и земельному контролю администрации Октябрьского района Улан-Удэ 18 июля провела обследование полосы отвода ВСЖД. Жители частного сектора Октябрьского района, проживающие возле полосы отвода на участках Заудинский - Медведчиково, Заудинский - Южлаг постоянно создают несанкционированные свалки бытовых отходов и строительного мусора.

Мало того, участники рейда стали свидетелями вывоза мусора жителем на станции Медведчиково в место стихийной свалки. Администрация Октябрьского района отмечает, что подобное правонарушение является административным, за него предусмотрен штраф в размере до 2500 рублей.

К тому же горожанам необходимо задуматься, ведь уборкой территории в городе занимаются специальные муниципальные службы, а уборкой несанкционированных свалок вблизи железнодорожных путей приходится заниматься железнодорожникам, хотя в их прямые обязанности это не входит.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях