Общество
2386

Улан-Удэ встречает гостей

4-5 июля в Улан-Удэ состоится заседание Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации. Заседание впервые пройдёт совместно с членами Президиума Союза муниципальных контрольно-счётных органов РФ

 

Ожидается, что в работе КС примут участие представители федеральных органов власти, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и исполнительный вице-президент – генеральный директор
Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ).

Для участия в заседании Координационного Совета в столицу Бурятии прибудут руководители представительных органов из Калуги, Читы, Элисты и других российских городов, а также мэры Ставрополя, Североморска, Магадана, Тулы и т.д.

Муниципальные контрольно-счётные органы РФ будут представлять члены Президиума Союза МКСО из Владивостока, Перми и Краснодара.

Заседание Координационного Совета Союза представительных органов МО РФ с участием Президиума Союза МКСО будет посвящено теме «Конструктивное взаимодействие представительных и контрольно-счетных органов муниципальных образований Российской Федерации – важнейший элемент эффективного управления общественными ресурсами». С докладами выступят мэр Улан-Удэ Александр Голков, Людмила Балашова, председатель комиссии Союза МКСО по перспективному планированию и формированию КСО, председатель Контрольно-счётной палаты города Краснодара, и Ирина Морохоева, заместитель председателя Комиссии по развитию внешнего муниципального финансового контроля Совета КСО при Счетной палате РФ, председатель Контрольно-счётной палаты Иркутской области.

В этот же день пройдёт круглый стол по теме: «Об актуальных вопросах муниципальных образований по реализации Федерального закона от 05.04.2013 № 44–ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Управление по информационной политике городского округа "город Улан-Удэ".

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях