Общество
2535

В Улан-Удэ запустят «трамвай времени»

1 июня по городу Улан-Удэ будут курсировать два экскурсионных «трамвая времени»

Фото Марк Агнор

Трамвай, следующий по маршруту № 4, вернет своих пассажиров в старый Вехнеудинск. А пассажиры трамвая на маршруте №1 больше узнают о современном Улан-Удэ. Организатор акции - Комитет по культуре администрации Улан-Удэ.

Празднично оформленные трамваи, аниматоры и артисты создадут атмосферу праздника для всех горожан, особенно для маленьких пассажиров. В День защиты детей в «трамваях времени» можно будет сфотографироваться с жителями купеческого Верхнеудинска, поиграть с клоуном и оставить свои пожелания любимому городу.

Акция «Трамваи времени» состоится в рамках туристического проекта «Гостеприимный город», который реализуется по инициативе мэра Улан-Удэ Александра Голкова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, проведение «экскурсий» в городских трамваях стало уже традицией. Через автоинформаторы пассажиры знакомятся с интересными фактами из истории родного города, узнают много нового о достопримечательностях столицы. В этом году исторические справки по маршрутам следования трамваев были обновлены специалистами Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова и Музея истории города. Новые «экскурсии» можно будет услышать в городских трамваях с 1 июня.

«Трамваи времени» будут курсировать по городу с 13:00 до 15:00.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях