ЕГЭ
2801

Первый этап сдачи ЕГЭ в Улан-Удэ прошел без нарушений

Во время проведения первого этапа ЕГЭ в Улан-Удэ 26 мая нарушений выявлено не было

Фото russianstock.ru

Экзамены по географии и литературе сдавали около 840 школьников, сообщила консультант отдела дошкольного и общего образования Минобразования Бурятии Татьяна Номоконова.

По ее словам, экзамен по географии сдавали 400 человек, а экзамен по литературе — 436.

Следующие экзаменационные испытания начнутся 29 мая - школьникам предстоит сдать экзамен по русскому языку, который является обязательным для всех.

Напомним, в этом году в Бурятии ЕГЭ, как и по всей России, пройдет по новым правилам. В основном изменения правил коснулись требований к пунктам проведения экзаменов и процедуры доставки контрольно-измерительных материалов и проверки работ.

В 2014 году в Бурятии ЕГЭ будут сдавать 7226 человек, из них 6773 выпускников текущего года. Для сдачи экзаменов определены 80 пунктов и 832 аудитории. Из 11 пунктов будет проводится online видеотрансляция, на остальных будет идти запись в режиме offline. Все записи будут храниться до окончания всех процедур и получения выпускниками итогов ЕГЭ.

Как сообщалось ранее, школьники и их родители смогут проверить индивидуальные результаты ЕГЭ на официальном портале Единого госэкзамена - www.ege.edu.ru.

Результаты Единого государственного экзамена официально опубликуют в Бурятии с 6 по 30 июня. Данные можно будет посмотреть на сайте Регионального центра обработки информации ЕГЭ. Министерство образования РБ утвердило график публикации результатов испытаний и сроки подачи апелляции, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях