алкоголь
1834

В Бурятии стало меньше пьяных в общественных местах

Свыше 18 тысяч фактов появления граждан в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения выявлено в Бурятии с начала 2014 года

Фото vtinform.ru

Как сообщила пресс-служба управления МВД по республике, это почти на 9 тысяч меньше, чем за аналогичный период 2013 года.
Вместе с тем, за распитие пива и алкогольной продукции в общественных местах к административной ответственности с начала года привлечено более 3,8 тысяч граждан, что больше, чем в прошлом году на тысячу человек. Штрафные санкции составили более 1,5 млн рублей. Из незаконного оборота изъято 5880 литров алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости против 249 литров за 4 месяца 2013 года.

Особое внимание профилактическим мероприятиям было уделено в праздничные дни мая. В ходе отработок торговых точек в ночное время в Улан-Удэ в праздники сотрудниками полиции выявлено 17 фактов незаконной реализации алкогольной продукции. В целом за 4 месяца 2014 года сотрудниками полиции выявлено 343 таких правонарушений. Возбуждено 47 уголовных дел и составлено 296 административных протоколов, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях