День Победы
2084

Власти Бурятии в этом году планируют обеспечить жильём 58 ветеранов войны

В 2014 году на эти цели из федерального бюджета выделено более 65 млн. рублей

Фото russianstock.ru

Размер единовременной денежной выплаты на приобретения жилья каждому участнику Великой отечественной войны составит 1,1 млн. рублей. Сейчас в Бурятии в очереди на жилье состоят ещё 64 ветерана.

Всего же на территории республики сегодня проживает 1035 фронтовиков и инвалидов ВОВ, 27 несовершеннолетних узников фашизма, 17 блокадников Ленинграда и более 12 тысяч тружеников тыла. Всем им, а также вдовам участников ВОВ, правительство Бурятии будет оказывать адресную помощь на проведение ремонта жилья в размере 40 тысяч рублей.

- В 2014 году из федерального бюджета поступило 65,8 млн. рублей на обеспечение жильём ветеранов, – сообщил замминистра социальной защиты населения Бурятии Анатолий Кириллов. – С начала реализации соответствующего президентского указа жильём обеспечены 4194 ветерана ВОВ и члены семей погибших ветеранов на сумму в 3 млрд. 65 млн. рублей.

Помимо улучшения жилищно-бытовых условий в республике, по словам Анатолия Кириллова, фронтовикам и труженикам тыла предоставляются различны меры социальной поддержки – оплата услуг ЖКХ, ежемесячные денежные выплаты, стационарное и надомное обслуживание.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях