День Победы
2304

В День победы улан-удэнцы отожмутся более 25 тысяч раз

9 мая в столице Бурятии состоится уже ставшая традиционной акция, посвящённая годовщине победы в Великой отечественной войне

Фото russianstock.ru

В этот день жителей Улан-Удэ приглашают совершить 25203 отжимания на площади Советов – именно столько дней уже прожито под мирным небом с момента окончания Великой отечественной войны. Каждый участник акции сможет поставить свой личный рекорд в 10, 50 или 100 отжиманий. Все индивидуальные результаты будут учитываться в установлении общего «Рекорда победы».

- Это мероприятие общегородское, более того – оно международное и всероссийское, – рассказал 28 апреля на традиционном правительственном брифинге организатор мероприятия Родион Батудаев. – В этом году акция пройдёт более чем в 300 городах России.

Суть акции – показать ветеранам, что современное поколение помнит их вклад в победу в Великой отечественной войне и чтит все 25203 дня, прошедших с той памятной даты. Кроме того, 9 мая организаторы акции предлагают молодёжи полностью отказаться от употребления алкоголя, чтобы тем самым продемонстрировать своё уважение к участникам войны.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях