наркотики
1597

В Бурятии стартует акция против наркотиков «Сообщи, где торгуют смертью!»

Первый этап Всероссийской антинаркотической акции пройдет в республике с 17 по 28 марта

Инициатором проведения мероприятия выступает ФСКН России. По словам организаторов, его цель – побудить население сообщать о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также выступать с идеями по профилактике наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

С сообщениями о наркоторговцах и потребителях наркотиков жители республики могут обратиться по «телефону доверия» Управления наркоконтроля по Бурятии – 8 (30123) 44-30-65 или на официальном сайте управления 03.fskn.gov.ru. Все звонки принимаются круглосуточно, анонимность гарантируется.

Акция уже доказала свою эффективность. Так, в прошлом году за время ее проведения на «телефон доверия» Управления наркоконтроля поступило более 60 звонков. В среднем в три раза больше, чем в обычные дни. Все сообщения были направлены на проверку в оперативную службу управления и в межрайонные отделы. В результате были возбуждены уголовные дела и составлены протоколы об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Бурятия.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях