Общество
1865

В России стали востребованы иностранные журналисты

В 2014 году в перечень специальностей для работы иностранцев в России включены профессии ведущего программы и корреспондентов издательств, редакций газет и журналов

Сегодня перечень профессий включает 62 позиции. В основном, это руководители организаций, инженерно-технические специалисты, работники культуры и искусства.

Напомним, что в Бурятии в 2012 году было выдано 13 разрешений на работу квалифицированным иностранным гражданам, из которых 2 были из Монголии и США, и 11 из Украины. В прошлом году численность иностранных рабочих в республике увеличилась и составила 48 человек. Основная доля иностранцев - 36 человек - приехали из дальнего зарубежья (КНР, Монголия, Япония), а из ближнего прибыло 12 человек (Узбекистан и Украина). Среди приехавших специалистов есть и работники культуры и искусства.

Отметим, что Министерством труда и социальной защиты России ежегодно утверждает перечень профессий и должностей для иностранных граждан, которые могут работать вне квоты, сообщает пресс-служба Минэкономики Бурятии.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях