Общество
3043

Жителей Улан-Удэ призвали страховать дома из-за угрозы наводнения

В этом году в Бурятии прогнозируется высокая вероятность подтопления ряда населённых пунктов. В связи с этим администрация Советского района Улан-Удэ обращается к гражданам с предложением позаботиться о страховании своего имущества

По данным МЧС России в Республике Бурятия в 2014 году прогнозируется высокий риск подтопления населенных пунктов в результате активного снеготаяния в период весеннего половодья и сильных продолжительных осадков в виде дождя в летний период. Прогноз касается 9 муниципальных образований, в том числе Иволгинского района и Улан-Удэ.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на встречах с населением отдаленных микрорайонов, СНТ и ДНТ, проводимых администрацией района, до граждан доводилась информация о необходимости страхования личного имущества.

Выплаты из Резервного фонда не покроют расходов, связанных с приобретением или восстановлением дома или предметов первой необходимости. Очевидна необходимость страхования своего жилища и имущества заблаговременно, не дожидаясь беды, сообщает «Тивиком».

Фото russianstock.ru

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях