ГИБДД
2624

Автоинспекторы Бурятии массово проверяют водителей

Массовая проверка водителей на предмет использования ремней безопасности началась с Кабанского района Бурятии. За час инспекторы проверили более 60 машин

Помимо обычного транспорта проверкам подверглись также такси и школьные автобусы. В ходе работы автоинспекторы выявили девятерях нарушителей, пренебрегающих ремнями безопасности. В отношении нерадивых водителей составлены административные протоколы по статье 12.6 КОАП, штрафная санкция по которой составляет 1000 рублей.

Кроме того с каждым водителем сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы и напомнили, что ремни безопасности значительно снижают риск получения травм при аварии.

- Эффективность ремней безопасности доказана десятилетиями их существования, однако еще не все водители осознают всю степень опасности пренебрежения средствами пассивной безопасности, - отметили в группе по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии. - Так, с начала текущего года в Бурятии к административной ответственности за данный вид нарушения были привлечены 2067 водителей.

Фото: группа по пропаганде УГИБДД по Бурятии

Автор: Лейла Алиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях