Общество
2039

Работники «Эко-Фуд» получили компенсацию за передозировку

В Бурятии судебные приставы взыскали 26 работникам ООО «Эко-Фуд» компенсацию морального вреда, причиненного здоровью в результате передозировки бруцеллезной вакцины


Напомним, чрезвычайное происшествие произошло в ноябре 2011 года в поселке Николаевский Тарбагатайского района Бурятии. После иммунизации против бруцеллеза работники ООО «Эко-Фуд» - лепщицы пельменей, изготовители полуфабрикатов, фаршесоставители, операторы производства колбасных изделий, оператор линии составления фарша, обвальщики, убойщики и засольщик мяса - почувствовали ухудшение здоровья. Уже на следующий день с симптомами головной боли, высокой температуры и болей в суставах 14 человек были госпитализированы в городскую инфекционную больницу в связи с реакцией на прививку. Как выяснилось позже, работникам мясоперерабатывающего предприятия ввели вакцину от бруцеллеза, доза которой была превышена в несколько раз.

- Исполнительные документы о взыскании с ООО «Эко-Фуд» компенсации морального вреда начали поступать в службу судебных приставов еще в ноябре прошлого года. По требованию судебного пристава, судебные решения исполнялись должником в установленный законом пятидневный срок. В настоящее время денежные средства в полном объеме перечислены на счета взыскателей, 26 исполнительных производств окончены фактическим исполнением. Суммы взыскания варьировались от 10 до 150 тысяч рублей и составили свыше 1,2 миллионов рублей, - отмечает начальник Тарбагатайского районного отдела УФССП России по РБ Вячеслав Рожков.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях