ГИБДД
1604

ГИБДД Бурятии предупреждает о гигантских пробках

В преддверии новогодних праздников на улан-удэнских улицах заметно увеличилось количество транспорта. Пик нагрузки на трафик придется на 31 декабря

 

Усугубляет непростую дорожную обстановку и снег, выпавший 30 декабря. Заторы и многокилометровые пробки собираются не только в центре, но и на многих других улицах, проезд по которым никогда не был затруднительным.

- Конечно, если есть возможность, то лучше отказаться от использования личного транспорта, - сказали в Управлении ГИБДД МВД по Бурятии. – Но в предпраздничный период многим все же удобнее передвигаться на своих машинах.

Автоинспекторы просят водителей быть предельно внимательными, заранее планировать свой маршрут и не нарушать правил дорожного движения.

- При подъезде к пешеходным переходам и остановкам не забывайте снижать скорость, - напоминают в ГИБДД. – Внимательнее стоит быть и пешеходам, особенно при переходе проезжей части.

Ожидаются пробки и в саму новогоднюю ночь, несмотря на то, что весь общественный транспорт, включая трамваи, будет работать до трех часов ночи. А 1 января автобусы и маршрутки начнут ходить с семи часов утра.

Фото: http://murmolka.com.

Автор: Аревик Сафарян

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях