Байкал
1391

В Забайкалье перебросят ракетные комплексы "Искандер" и артиллерию

Для участия в масштабных маневрах

В Забайкалье для проведения масштабного полевого выхода перебросят более 4 тысяч военных и 700 единиц. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

- В мероприятии задействовано более 4 тысяч военнослужащих и порядка 700 единиц вооружения и военной техники, в частности новейшие оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", крупнокалиберные РСЗО "Ураган" и современные "Торнадо-Г", ствольная артиллерия САУ "Акация", "Гвоздика", "Мста-Б", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что маневры пройдут на полигоне "Цугол" в Забайкалье, в них задействованы артиллерийские и ракетные соединения округа, дислоцированные в Хабаровском крае, Амурской области и Бурятии.

Для переброски личного состава и техники спланированы 15 эшелонов, сообщили в пресс-службе, часть подразделений совершает марш на полигон своим ходом.

 - В ходе активной фазы масштабного полевого выхода расчеты ствольной артиллерии различного калибра, реактивных систем залпового огня, минометов примут участие в нескольких тактических учениях с боевой стрельбой. Расчеты ОТРК "Искандер" выполнят практический пуск ракеты, - добавили в пресс-службе.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях