Монголия
1937

В Бурятии сохранится дождливая погода

Ненастье в республике не отступает

В среду, 18 июля, в Бурятии обещают кратковременные дожди, грозы и ливни. Ветер западный, 5-10 м/с, местами –   до 14 м/с. В дневное время воздух прогреется до 25-30, кое-где – до 19-24 градусов выше нуля.

В Улан-Удэ небольшой дождь, возможна гроза. Ветер западный, 5-10 м/с. Дневная температура будет колебаться от +28 до +30.

Напомним, накануне СМИ сообщили, что над Бурятией нависла угроза затопления – из берегов после сильных дождей вышла Селенга в соседней Монголии. Как передаёт телекомпания «Тивиком», вода поднялась достаточно сильно – дороги в городе Дархан почти полностью скрылись под стихийными осадками.

- Сейчас специалисты Бурятского гидрометцентра активно наблюдают за этой ситуацией и говорят, что циклон движется к Кяхтинскому району Бурятии. Там уже 18 июля проведут необходимые замеры, – отмечает «Тивиком».

Осадки уже накрыли мухоршибирское село Хошун-Узур. В минувший вторник, 17 июля, его затопило в результате сильного ливня. Вода уже ушла с дворов и улиц. По данным МЧС, жилые дома и важные социальные объекты не пострадали, разрушений нет. Сегодня режим повышенной готовности из-за угрозы подъёма воды в реках введён в Северобайкальском, Курумканском, Закаменском и Муйском районах.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях