Общество
1004

В Бурятии прошли военные учения по преодолению водных преград. Видео

Помимо точности выполнения элементов, учитывается также и средняя скорость прохождения дистанции

Скриншот с tvzvezda.ru

На полигоне Сосновый бор в Бурятии с военнослужащими мотострелковых подразделений Восточного военного округа завершается комплекс занятий по преодолению водных преград на плаву. Во время практической части занятий экипажи боевых машин пехоты (БМП-2) выполняют задания по входу в воду, преодолению змейки, выходу из воды, движению на суше и, в той же последовательности, обратно. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

Помимо точности выполнения элементов, при определении результатов учитывается также и средняя скорость прохождения дистанции. Она должна быть не менее семи километров в час, а минимальная ширина водной преграды составляет 70 метров.

В свою очередь военнослужащими спасательных подразделений, в том числе водолазами, решаются задачи по эвакуации условно выведенной из строя техники и спасению экипажа.

- Выполнение данных упражнений позволяет закрепить профессиональные навыки механиков-водителей и командиров боевых машин в выполнении одного из сложнейших элементов боевой подготовки, - отмечает телеканал.

Всего в рамках проводимых учений около тысячи военнослужащих выполнят задачи по форсированию водной преграды на плаву. 

Видео: tvzvezda.ru

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях