Общество
2338

Школьники из Бурятии выстригли на головах национальный узор. Фото

Дети готовятся к участию в военно-патриотической игре "Победа"

Фото: соцсети

Участники финала Всероссийской военно-патриотической игры "Победа" из Бурятии выстригли на головах национальный узор. О подготовке юных спортсменов на странице в "Фэйсбук" рассказала директор ГБУ «Молодёжный центр Республики Бурятия» Зоя Баганникова.

— Всем миром готовим команду школы № 8 города Улан-Удэ ко Всероссийской военно-патриотической игре "Победа"! Команда готова не только к спортивно - военным этапам игры, но и к творческой визитке. А сегодня, благодаря виртуозной работе мастера Бато Раднаева из Backstage Team брутальность команды просто зашкаливает! — написала директор.

Напомним, что региональный отборочный тур прошел в Улан-Удэ с 27 по 29 июня. Практически без перерыва во времени восемь юношей и две девушки из состава команды-победительницы начали подготовку к финальному этапу. Он пройдет с 18 по 22 июля в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» в Одинцовском районе Московской области.

Командованием 36 общевойсковой армией и 5 танковой бригадой были сооружены тренировочные комплексы. Ежедневно в течение 10 дней ребят тренируют военные офицеры под чутким руководством тренеров команды: Татьяны Хаптахаевой и сотрудника Министерства по чрезвычайным ситуациям по Республики Бурятия Соёла Дамдинова.

Ребята проходят строевую подготовку, преодолевают полосы препятствий, разбирают и собирают автомат Калашникова, стреляют из малокалиберных и пневматических винтовок и т.д.. Помимо физических нагрузок, команда готовится к интеллектуальным конкурсам на знание истории Отечества, а также готвоится к видео-презентации родного края и творческого номера.

Отметим, что команда школы №8 также представляла нашу республику в финале Игры «Победа» в 2017 году, где заняла 8 место среди 64 участвовавших команд со всей России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях