Общество
1060

В Улан-Удэ подорожали картошка, сыр и бензин

В мэрии рассказали, как за семь дней в столице Бурятии изменилась стоимость продуктов и топлива

За минувшую неделю в Улан-Удэ взлетели цены на некоторые продукты. Больше всего – на 1 рубль 82 копейки (или 5,3%) – подорожал картофель, а также соль (на 51 копейку, или 4%), вермишель (на 1 рубль 94 копейки, или 3,6 %) и сычужные сыры  (на 13 рублей 27 копеек, или 2,3 %).  Капуста, лук, морковь, огурцы и помидоры, наоборот, подешевели в среднем на 4 рубля 5 копеек (или 5,62 %).  Кроме того, отмечается снижение цен на куриные яйца (на 1 рубль 19 копеек, или 2,2 %) и пшеничную муку (на 48 копеек,  или 2 %).  Об этом сообщает управление по информационной политике города.

В Чите теперь приходится переплачивать за пшено, муку, сыр, картофель, морковь, огурцы и помидоры.  А вот капуста, наоборот, стала доступнее для покупателей.  В Иркутске наибольший рост цен наблюдался на картофель, пшено и лук, наибольшее же снижение – на капусту, морковь, огурцы, помидоры, яйца и молоко.

В Улан-Удэ дизельное топливо за неделю стало дороже на 37 копеек (или 0,8 %), бензин марки  АИ-92 –  на 3 копейки (или 0,1%), марки АИ-95 – на  13 копеек (или 0,3 %). В столице Забайкалья за литр АИ-92 теперь приходится отдавать больше на 12 копеек, а за АИ-95 – на 5 копеек. В  Иркутске  цены на топливо не изменились.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях