БГУ
2244

Улан-удэнцев будут женить в БГУ

Молодожёнам придётся давать клятвы в любви и верности в стенах бурятского вуза

Во Дворце бракосочетания на площади Советов сейчас проводится капитальный ремонт, а потому женить горожан отныне будут в здании Бурятского госуниверситета на улице Ранжурова, 4.

- Для граждан, подавших заявления  в августе текущего года, торжественная регистрация брака будет проводиться в фойе первого этажа учебно-лабораторного корпуса, – сообщает пресс-служба управления ЗАГС Бурятии.

О том, что Дворец бракосочетания на улице Ленина закроется на капремонт, стало известно в мае. Здание построили ещё в 1965 году по самым последним тогда технологиям. До 2012-го оно принадлежало городу, потом «перешло» республике. Но до недавнего времени ни у городских, ни у региональных властей денег на реставрацию не было.

Как сообщала ГТРК «Бурятия», строители отремонтируют фасад здания, заменят все инженерное оборудование и приведут в порядок внутренние помещения. Ранее в ЗАГС пообещали, что парам, подавшим заявление на заключение брака в период проведения ремонта, предложат на выбор другие залы для торжественной регистрации.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях