Общество
7842

В Бурятии ещё больше ухудшится погода

На выходных на республику обрушатся ливни

Фото: russianstock.ru

Накануне в Бурятии воцарилась непогода – на смену жаре пришли дожди и похолодание. По прогнозам синоптиков, ненастье сохранится и в ближайший уик-энд. Так, в субботу, 7 июля, в республике ожидаются грозы, а по северной половине – сильные ливневые дожди. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, местами – порывы до 15-20 м/с. Ночью температура будет колебаться от +9 до +14, по юго-западу и северо-востоку – от +2 до +7. Днём обещают +20, +25, кое-где  +10, +15.

Улан-Удэ осадки обойдут стороной. В столице будет дуть северо-западный ветер с порывами до 14 м/с. Ночью прогнозируют +8, +10, в дневное время воздух в городе прогреется до 20-22 градусов выше нуля.

Во время шторма спасатели призывают жителей и гостей республики соблюдать меры безопасности и по возможности оставаться в помещении. Если же вы оказались на улице, ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями или под деревьями. Отметим, неустойчивая погода продержится в Бурятии вплоть до середины следующей недели.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях