Общество
1838

Улан-удэнка, зарезавшая свою знакомую, сядет на девять лет

Сожитель, который помог ей избавиться от тела, отделался 40-тысячным штрафом

фото: russianstock.ru

Жестокое убийство, которое произошло в столице Бурятии минувшей осенью, прогремело на всю республику. Напомним, 1 октября в районе Стеклозавода один из местных жителей во время пробежки наткнулся на тело неизвестной женщины.  Она лежала у дороги лицом вниз. Тогда правоохранители просили помощи у горожан в её опознании.

Позже выяснится, что 41-летняя улан-удэнка числилась в списке пропавших. Подробности трагедии стали известны несколько дней спустя. Оказалось, что 29 сентября женщина вместе  со своей трёхлетней внучкой пошли устраиваться в детский сад, встретила по пути свою знакомую и оказалась у неё дома. Через некоторое время хозяйка  зверски расправилась с гостьей. Близкие погибшей рассказали, что до этого она уже угрожала своей жертве расправой. После беседы с родственниками стражи правопорядка и вычислили убийцу.  

На днях Железнодорожный суд вынес приговор по громкому убийству.  В тот роковой день, 29 сентября, 41-летняя женщина и в самом деле зашла к своей знакомой в квартиру на улице Гагарина. Между ними вспыхнула ссора. Хозяйка дома схватила нож и начала хаотично наносить гостье удары: один – в шею, три –  в область грудной клетки и 42 – по телу. Проникающее ранение в шею стало для улан-удэнки смертельным.

Гражданский муж убийцы, вернувшись домой, увидел в квартире  труп. Его избранница призналась  в содеянном. Мужчина замыл следы крови, оставшиеся на полу. После сожители погрузили тело в автомобиль и  увезли на Стеклозавод, где и избавились от него.

Улан-удэнку, зарезавшую свою знакомую, признали виновной в совершении преступления по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса  РФ («Убийство»). Ей дали девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Сожителя же оштрафовали на 40 тысяч рублей за укрывательство преступления: теперь он будет выплачивать эту сумму  равными частями в течение десяти месяцев. Приговор ещё не вступил в законную силу, сообщает  пресс-служба Железнодорожного суда.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях