Общество
2116

Ямпил багша: "Поздравляю с великим праздником - днем рождения Его Святейшества Далай-ламы XIV"

Сегодня, 6 июля буддисты всего мира отмечают день рождения великого учителя – Его Святейшества Далай-ламы XIV

Фото gazeta.a42.ru

Всем нам очень повезло родиться и жить в одну эпоху с таким человеком! Многим из нас довелось увидеть Его Святейшество своими глазами, дотронуться до его руки и получить его благословения.

Одной из самых простых, и в то же время эффективных практик в буддизме считается практика почитания учителя. Почитая учителя можно обрести огромные заслуги и заложить причины для множества благих перемен, поле Будды Сострадания непременно отзовется на искренность ваших обращений. Повезло же нам в том, что мы имеем возможность видеть и ощущать живое воплощение Будды Сострадания, можем обратиться к нему и получить ответ.

В этот день, 6 июля во всех буддийских храмах и буддийских центрах пройдут молебны о долголетии Далай-ламы. Желаю вам не остаться в стороне от этих благих мероприятий, ведь ваши искренние пожелания в этот день вернутся к вам большими заслугами! 

От лица всего коллектива Тибетского центра «Будда медицины» и от себя лично поздравляю жителей Бурятии с этим великим праздником – днем рождения Его Святейшества Далай-ламы XIV. Пусть ваша жизнь станет осмысленной, а ваши помыслы и поступкиприносят только радость всем тем, кто рядом с вами!

Ямпил багша – доктор буддийской философии, мастер тибетской медицины, руководитель Тибетского центра «Будда Медицины».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях