дороги
1242

В Улан-Удэ вплотную взялись за «убитые» дороги

Масштабный ремонт проведут сразу на нескольких городских улицах

В Улан-Удэ, как и в четырёх близлежащих районах – Тарбагатайском, Иволгинском, Прибайкальском и Заиграевском – продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные дороги». Напомним, в этом году наконец-то закончится ремонт многострадальной трассы в сотые кварталы. В порядок приведут оставшийся отрезок длиной 2,8 километра – от улицы Орловская до въезда в Улан-Удэ. Кроме того, довести «до ума» обещают дорогу, ведущую через Южлаг и Тальцы до «нулевого километра» Заиграевского района и ещё одну – на улице Комарова, которая стала настоящим кошмаром для местных жителей

Капитально отремонтируют и несколько трасс, которые ведут к станции «Дивизионная». Также в списке – улицы Левченко, Радикальцева, Революции 1905 года и Сотниковская (микрорайон Вагжанова). На последнем участке, кстати,  уложено уже более 2000 квадратных метров асфальта.  Если верить чиновникам, полноценный ремонт там не видели аж несколько десятков лет.

- На улицах Левченко и Радикальцева проводят подготовительные работы – устанавливают бордюры и тротуарные камни, отсыпают щебнем съезды. Сделан тротуарный мост через канализацию, – рассказали в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Добраться обещают  даже до Стеклозавода и микрорайона Южный. Кстати, дорогами в столице Бурятии на этот займутся специалисты по ремонту туалетов и производители извести. Ранее infpol.ru подробно рассказывал, что именно перекопают в городе в 2018 году и сколько это будет стоить.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях