Общество
2761
3

Новый гендиректор появился в "Улан-Удэ Энерго"

С 29 июня Максим Бувалин официально вступил в должность

Фото: пресс-служба "Улан-Удэ Энерго"

Максим Бувалин единогласно избран генеральным директором АО «Улан-Удэ Энерго», сообщает пресс-служба компании.

— На прошедшем 28 июня заседании совета директоров АО «Улан-Удэ Энерго» состоялось избрание генерального директора. Члены совета единогласно проголосовали за кандидатуру исполняющего обязанности генерального директора Максима Бувалина. С 29 июня он официально вступил в должность, — говорится в сообщении.

Максим Бувалин всю трудовую деятельность проработал в энергосистеме города Улан-Удэ.  Трудовую карьеру начал в должности электромонтера по ремонту и монтажу кабельных линий, работал на разных ответственных должностях: мастер по эксплуатации распределительных сетей, начальник Советского района электрических сетей, в 2014г. был назначен на должность главного инженера АО «Улан-Удэ Энерго». За достигнутые успехи в работе и высокий профессионализм имеет ведомственные награды.

Справка

Максим Бувалин родился 16 января 1986 году в Улан-Удэ. Учился в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете, имеет дипломы инженера по электроснабжению и магистра по экономике.

С 2004 по 2009 годы работал электромонтером по ремонту и монтажу кабельных линий, мастер ЭММ, МУП «Городские электрические сети», г. Улан-Удэ. С 2009 по 2015 года был начальником Советского района электрических сетей ОАО «Улан-Удэ Энерго». С 2015 по 2017 годы работал заместителем генерального директора по техническим вопросам. В 2017 году стал исполняющим обязанности гендиректора компании.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях