горячая вода
1581

В квартирах улан-удэнцев из горячего крана течёт холодная вода

Энергетиков обязали сделать горожанам перерасчёт

На муниципальную жилищную инспекцию обрушился шквал жалоб от возмущённых жителей бурятской столицы. Людей не устраивает качество горячей воды. Выяснилось, что её температура и в самом деле была ниже допустимой нормы в 60 градусов, и только в двух случаях из 15-ти проблема заключалась в регулировке системы водоснабжения, сообщает телекомпания «Тивиком».

ТГК-14 предписано сделать перерасчёт и вернуть в дома по-настоящему горячую воду. 

- В многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учёта, решение вопроса по перерасчёту как за горячее водоснабжение, так и теплоснабжение, решается гораздо оперативнее, нежели там, где их нет, – пояснила начальник управления муниципальной жилищной инспекции администрации Улан-Удэ Алёна Азаревич.

По её словам, счётчики ежедневно фиксируют дату, время и температуру на вводе. Горожанам, которые считают, что температура горячей воды в их доме ниже нормы, советуют незамедлительно обращаться в диспетчерскую службу управляющей компании или ТСЖ. Именно с той даты, когда составят соответствующий акт, будет вестись перерасчёт за некачественную услугу, подчёркивает «Тивиком».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях