ЛВРЗ
998

На Улан-Удэнском ЛВРЗ подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»

С самого раннего субботнего утра на заводе звучала музыка, а по центральной аллее,  украшенной яркими флагами, бодро шагали заводчане – в этот день проводился финальный этап ежегодного конкурса

Мероприятию предшествовала серьезная  подготовка. За победу рабочие разного профиля боролись по десяти основным номинациям и нескольким поощрительным. В конкурсе принимали участие как уже состоявшиеся профессионалы, так и молодые ребята, которые, несмотря на небольшой опыт, добиваются хороших результатов. Конкурсанты демонстрировали отличное знание теории, блестящие практические навыки и волю к победе. Победителей наградили дипломами, денежными премиями и подарочными сертификатами.

- Кроме выявления квалифицированных работников этот конкурс призван повысить престиж и значимость рабочих специальностей, а также мотивацию для дальнейшего профессионального роста как самих участников, так и их коллег, – прокомментировала председатель конкурсной комиссии, директор по персоналу Людмила Бахабаева. – Помимо этого, мы стараемся превратить финальный этап конкурса в настоящий праздник для заводчан с торжественным награждением победителей, концертом и вручением сувениров детям.

К подведению итогов эксперты и мастера подошли основательно. В рамках конкурса отслеживались многие параметры, в том числе правильность организации рабочего места, соблюдение требований безопасности и технологий производства.  Отдельного восхищения заслуживает традиционный творческий конкурс «визитная карточка» – заводчане пели, плясали, рассказывали стихи, удивляли затейливым угощением. Поддержать их пришли родные и близкие, многие привели детей.

Некоторые заводчане принимали участие в конкурсе уже не первый раз и становились победителями. Так, например, Александру Вечтомову, зуборезчику механического цеха,  и Эдуарду Воронцову и Евгению Котоманову, формовщикам литейного производства, за третью подряд победу в этом году присвоено звание «Мастер – золотые руки».

По итогам конкурса лучшие из лучших будут представлять ЛВРЗ на ежегодном конкурсе профессионального мастерства среди заводов и филиалов ГК «ЛокоТех».

Поздравляем наших коллег с победой и желаем дальнейшего профессионального и карьерного роста!

Пресс-служба ЛВРЗ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях