безопасность
1459

В районе Бурятии приостановили работу кинотеатра

Из-за нарушений правил пожарной безопасности

Фото: pixabay.com

В Закаменском районе Бурятии приостановлена работа местного кинотеатра до устранения нарушений пожарной безопасности. Проверку провели сотрудники прокуратуры.

Выяснилось, что в кинотеатре не была разработана и утверждена инструкция о мерах пожарной безопасности, отсутствовали планы эвакуации людей при пожаре, не было пожарной сигнализации, не проводились и  практические тренировки, которые в обязательном порядке должны проводиться  не реже одного раза в полугодие.

Кроме того, в нарушение требований закона в государственный кадастр недвижимости не были внесены основные сведения об изменениях, проведенных в результате перепланировки помещения.

- По результатам проверки в отношении управляющей кинозалом возбуждено дело об административном правонарушении. Назначен штраф в размере шесть тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре Бурятии. 

Прокурором района направлено исковое заявление в Закаменский районный суд о приостановлении деятельности по эксплуатации помещений кинозалов до устранения выявленных нарушений. Исковое заявление судом удовлетворено

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях