Дом
966

В Бурятии бухгалтеру дома-интерната для престарелых незаконно дали премию

Руководителю учреждения внесено представление

Прокуратура Курумканского района проверила работу  Курумканского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В ходе проверки выявлены нарушения в сфере оплаты труда.

Так, главному бухгалтеру незаконно выплачена премия по итогам работы за квартал при наличии оснований для ее снижения. А выплата денег уволенным работникам производилась с нарушением сроков.

- В связи с этим прокурор района вынес постановление о привлечении директора АУСО РБ «Курумканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» к административной ответственности. Материалы направлены для рассмотрения по существу в государственную инспекцию труда в Бурятии. Руководителю внесено представление и объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, -  сообщили в прокуратуре республики.

Также по итогам проверки прокурором на несоответствующие трудовому законодательству локальные акты учреждения, принесены 4 протеста. По результатам рассмотрения протестов в акты внесены необходимые изменения в соответствии с нормами федерального законодательства.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях