дети
2972

В Улан-Удэ отметили День защиты детей. Фоторепортаж

На площади Советов прошел праздник «Вместе - целая страна!»

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ, управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ

Сегодня,1 июня, на площади Советов прошел праздник «Вместе - целая страна!», посвященный одновременно Международному дню детей, 95-летию Бурятии и Году гражданского единства. 

Перед горожанами с творческими номерами выступили детские коллективы образовательных организаций Улан-Удэ и представители национально–культурных автономий и центров. Мероприятие впервые объединило традиционный праздник детства, посвященный Дню защиты детей, и детский фестиваль национально-культурных центров, автономий и школьных историко-научных, краеведческих объединений. 

Гости и жители столицы побывали на этнокультурной выставке, тематических и игровых площадках, посмотрели праздничный концерт. 

Собравшихся приветствовал глава Бурятии. 

- Уважаемые ребята, я вас всех поздравляю с этим замечательным праздником – Днем защиты детей, с окончанием учебы и началом летних каникул. Хочу пожелать вам хорошо отдохнуть, набраться сил, найти новых друзей и еще раз убедиться, что мы с вами живем в самой лучшей стране, самой красивой республике. Хорошо учитесь, делайте нашу малую и большую родину еще лучше. Дорогие ребята, всего вам хорошего, счастья, улыбок и, чтобы все у вас было замечательно, - обратился со сцены к зрителям и участникам мероприятия Алексей Цыденов. 

Также поздравили детей с праздником главный федеральный инспектор по Бурятии Сергей Ромахин, мэр Улан-Удэ Александр Голков, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Вежевич и другие официальные лица.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях