Иркутск
1269

В Иркутске виновнику смертельной аварии грозит до 9 лет тюрьмы

Водитель автомобиля Porsche Cayenne выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Нивой»

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Следователи специализированного отдела по расследованию ДТП ГУ МВД России по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Саянска Станислава Дзирквадзе — предполагаемого виновника смертельной аварии на плотине ГЭС в Иркутске. Материалы дела по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» переданы для рассмотрения в Октябрьский районный суд.

ДТП произошло 10 декабря 2017 года. Водитель автомобиля Porsche Cayenne выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Нивой», где погибли два пассажира, водитель и третий пассажир получили травмы. Дзирквадзе скрылся, его задержали спустя сутки и поместили в спецприемник. Молодого человека лишили права управления транспортным средством на один год. В 2016 году его задерживали в Саянске за пьяную езду без прав.

Следователи собрали доказательства, допросили 30 свидетелей, пострадавших и очевидцев аварии, провели 10 различных экспертиз и проверок. Для установления деталей изъяли записи с камер наблюдения развлекательных заведений, которые мужчина посетил перед аварией. Изъятые видеозаписи подтвердили факт употребления им алкоголя. Станиславу Дзирквадзе грозит лишение свободы на срок до 9 лет, сообщает irk.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях