налоги
886

Для посетителей МФЦ по районам республики налоговики провели выездной прием

Жители Бурятии уже привыкли получать различные услуги в Многофункцио-нальном центре

Это очень удобно, когда в одном месте собран практически весь спектр услуг, которые представляет гражданам государство.  И чтобы сделать представление государственных услуг еще более эффективным, руководство МФЦ РБ активно сотрудничает с другими ведомствами. Примером такого сотрудничества служит взаимодействие МФЦ Бурятии и налоговых органов республики.

Между  ГБУ «МФЦ РБ»  и  УФНС России по Республике Бурятия заключено соглашение, на основании которого и строится взаимодействие. Согласно этому соглашению в МФЦ передано для оказания налогоплательщикам 15 государственных услуг. В клиентских окнах  предоставления государственных услуг во всех филиалах МФЦ РБ вручаются налогоплательщикам буклеты налоговой службы, в т.ч  по личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, обеспечивается прокат 6 видов видеороликов по вопросам налогового законодательства.

В целях активизации информационно-разъяснительной работы по привлечению физических лиц к уплате задолженности по имущественным налогам физических лиц, подключению к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, новому порядку применения ККТ было принято совместное решение – провести в ряде районов республики на базе МФЦ выездные офисы налоговой службы. Эти мероприятия прошли в  МФЦ по г.Улан-Удэ, в МФЦ по Баргузинскому, Мухоршибирскому, Еравнинскому, Кижингинскому, Джидинскому, Тункинскому районам Республики Бурятия в период с 17 по 25 мая 2018 года.

Были установлены  в МФЦ рабочие места, оборудованные компьютерами, подключёнными к специализированной программе «ВОНС». Это позволило тут же предоставлять посетителям информацию о задолженности, принимать заявления на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика», консультировать их по новому порядку применения ККТ и  другим вопросам налогового администрирования.

251 физическое лицо получили услуги по имущественным налогам, налоговым вычетам,  онлайн-сервисам ФНС России, новому порядку применения ККТ.   

Свыше 538 экземпляров различных информационных материалов в виде буклетов по новому порядку применения ККТ, онлайн-сервисам ФНС России, в т.ч. по личному кабинету налогоплательщика для физических лиц были вручены участникам мероприятия.

Подобные выездные офисы налоговой службы в филиалах ГБУ «МФЦ РБ»  будут  проводиться ежеквартально.

Пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях