Общество
782

В детских лагерях Бурятии отдохнут более 44 тысяч ребятишек

В Роспотребнадзоре рассказали о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2018

В Бурятии отдых и оздоровление детей планируется организовать на базе 539 организаций, в которых отдохнут свыше 44 тысяч ребятишек.  

- В Управление Роспотребнадзора по республике поступило 100% уведомлений о начале работы летних оздоровительных учреждений (ЛОУ) от числа запланированных, из них в первую смену планируют работать 89,4% ЛОУ. Управлением выданы санитарно-эпидемиологические заключения для 75,2% ЛОУ от числа планируемых с началом открытия в период с 28 мая по 10 июня, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Бурятии.

В настоящее время Управлением проводятся выездные проверки оздоровительных организаций, поставщиков и организаторов питания с лабораторно-инструментальным контролем.

Продолжается контроль за проведением обработки территорий от клещей и грызунов, за прохождением персоналом медицинского осмотра.

В 6 из 9 стационарных ЛОУ продолжается капитальный ремонт отдельных зданий.

- Завершен капитальный ремонт жилого корпуса в ДОЛ «Радуга» Северобайкальска, медицинского пункта, прачечной ДОЛ «Хэжэнгэ» Кижингинского района и душевой в ДОЛ «Байкальские волны». В 96% оздоровительных организаций проведен косметический ремонт, в 100% - осуществлен закуп мебели и оборудования для медицинских блоков, в 92,3% - оборудования для пищеблоков, - отметили в пресс-службе. 

Гигиеническую подготовку и аттестацию прошли 92% должностных лиц.

В стационарных ЛОУ проведена уборка территорий, вывоз мусора, очистка и дезинфекция выгребных ям, накопительных емкостей, водопроводных сетей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях