алкоголь
657

В Бурятии проверят алкоголиков, наркоманов и дебоширов

В республике стартовал первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт-2018»

Фото: pixabay.com

На территории Бурятии с 14 по 20 мая пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Быт-2018». Мероприятие проводится в целях предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве.

- В период проведения оперативно-профилактического мероприятия проверке подвергнутся лица, допускающие правонарушения на почве семейно-бытовых отношений, хронические алкоголики, наркоманы, лица, судимые за бытовые преступления, родители, допускающие правонарушения в отношении детей, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Бурятии.

В пресс-службе добавили, что также одна из главных задач операции – проведение индивидуально работы с лицами, склонными к совершению правонарушений в быту. При необходимости каждому нуждающемуся будет оказана социальная и юридическая помощь.

Всего в 2017 году зарегистрировано более двух тысяч бытовых преступлений, что составляет 15,5% от общего количества раскрытых преступлений, совершенных на территории республики.

МВД по Республике Бурятия обращается к гражданам, владеющим какой-либо информацией о случаях бытового, семейного насилия, незамедлительно сообщать в дежурные части территориальных органов внутренних дел, либо по телефону 102, 112.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях