Монголия
971

Цыденов встретился с представителями бизнес-миссии из Монголии

По словам главы, по итогам прошлого года импорт из Монголии в Бурятию вырос на 26%

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов провел ряд рабочих встреч с представителями официальной делегации Монголии, прибывшей в республику для участия в торжествах по случаю Дня Победы и в бизнес-конференции «Республика Бурятия-Монголия», которая пройдет в Республиканском бизнес-инкубаторе с 10 по 11 мая.

- Это вторая такая встреча B2B, с участием деловых людей. С нашей стороны на этот раз тоже довольно большое представительство. Крупные компании заинтересованы в развитии сотрудничества с Монголией и я уверен, что наша встреча в ближайшие дни даст существенный толчок взаимному сотрудничеству, - отметил Цыденов.

По словам Алексея Цыденова, по итогам прошлого года импорт из Монголии в Бурятию вырос на 26%, рост экспорта составил 16%. «В первом квартале этого года положительная динамика сохраняется, и я надеюсь, что в течение года взаимный обмен увеличится, – подчеркнул глава.

В мероприятиях бизнес-конференции примут участие представители более чем 120 крупнейших компаний Монголии в сфере агропромышленного и транспортно-логистического комплексов, туризма, биофармацевтики. Предприятия-участники проведут презентации своих товаров и услуг, переговоры в формате B2B с потенциальными партнерами и получат возможность заключить договоры о сотрудничестве. Наиболее интересные отрасли сотрудничества: сельское хозяйство, транспортно-логистический комплекс, здравоохранение.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях