День Победы
774

Урок Мужества прошел в районной школе Бурятии

Учащимся кадетского класса рассказали о жизни и службе ветеранов ВОВ, которые работали в органах внутренних дел

Фото: пресс-службе МВД по Бурятии

В Тарбагатайской школе состоялся Урок Мужества в честь Дня Победы. Учащимся кадетского класса рассказали о жизни и службе ветеранов Великой Отечественной войны, которые работали в органах внутренних дел.

Исторический экскурс для школьников провели председатель совета ветеранов ОВД майор милиции в отставке Иван Лаптев и сотрудник детской районной библиотеки Валентина Михалева. - Они рассказали кадетам о героических подвигах земляков и их вкладе в Победу над фашизмом. Особое внимание они уделили  ветеранам ВОВ, работавшим в органах внутренних дел в послевоенные годы. Учащиеся кадетского класса узнали историю жизни и доблестной службы первого дорожного госинспектора в районе Рогалева Василия Ивановича и участкового Григорьева Анания Евсеевича, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Патриотический урок, прошедший под девизом «Мы помним о Вас», произвел на школьников сильное впечатление. По их словам, они не только узнали о подвигах советских солдат, но и задумались о неоценимом вкладе в мирную жизнь нынешнего поколения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях