дети
1251

В Улан-Удэ детсадовцы участвовали в конкурсе военной песни

Победителям, номинантам и участникам вручены грамоты и подарки

Фото: управление по информационной политике Улан-Удэ

В детском саду «Земляничка» состоялся конкурс песни военных лет «Я помню! Я горжусь!». Участниками стали воспитанники девяти детских садов Октябрьского района Улан-Удэ. Конкурс посвящен 73 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Праздник начался патриотического флешмоба под песню О. Газманова «Вперед, Россия!».

Маленькие артисты в красивых сценических костюмах военной тематики исполнили песни военных лет. Дети, исполняя номера, очень старались и волновались.

- Жюри конкурса единодушно присудило первое место Арине Батуевой из детского сада № 96 за песню «Катюша». На втором месте Ян Козлов из детского сада «Золушка» с песней «9 мая», на третьем месте - трио «Соловушки» детского сада «Земляничка» с песней «Казаки в Берлине», - рассказали в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Определены победители в номинациях «Наследники Победы», «Песня-память» и «Во славу Победы», это исполнители из детских садов № 12, 66 и 47.

Победителям, номинантам и участникам конкурса вручены грамоты и подарки. В конце все участники вместе с жюри хором исполнили песню «Катюша».

- Конкурс патриотической песни воспитывает в детях любовь к Родине, уважение к старшему поколению, чувство патриотизма. Подготовили детей к конкурсу воспитатели и музыкальные руководители детских садов, а организовал мероприятие коллектив детсада «Земляничка», - подытожили в мэрии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях