День Победы
1408

В Улан-Удэ состоялся велопробег «Звезда Победы»

В марафоне приняли участие свыше 500 человек

Фото: архив infpol.ru

Сегодня, 5 мая, прошел велопробег «Звезда Победы», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Марафон впервые стартовал с трех точек в трех районах города и завершился у Мемориала Победы. В нем приняли участие свыше 500 человек, сообщают в пресс-службе администрации города.

- Я благодарю всех участников акции за активную жизненную позицию, за любовь к своей стране, уважение к дедам и прадедам. Многие из вас участвуют в велопробеге ко Дню Победы уже не первый год. И это для нас очень ценно. Это значит, что молодёжь Улан-Удэ знает историю и чтит традиции нашей страны. Дорогие друзья, искренне поздравляю вас с завершением велопробега и приближающимся Днем Победы! Будьте здоровы и счастливы, пусть жизненные испытания лишь укрепляют вашу волю на пути к поставленным целям. Благополучия и успехов вам и вашим близким! – пожелал всем собравшимся Александр Голков.

После завершения официальной части мэр пообщался с участниками велопробега. Так, ученик 10 класса 42-й школы Вячеслав Свинобой рассказал о том, что участвовал в велопробеге в память о своем дедушке, участника Великой Отечественной войны.

- В живых я его не застал, но знаю по рассказам родителей и очень горжусь им! – говорит Вячеслав.

В завершении мероприятия в рамках акции «Цветок Победы» все участники велопробега возложили цветы к Мемориалу Победы. 

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях