дети
1502

Как помочь ребёнку в начальной школе?

Современные родители нередко жалуются на сложности начальной школы, требования программы и загруженность детей. А необходимость делать домашние задания вместе с детьми некоторых из них ставит в тупик

Фото schoolofcare.ru

Когда у ребёнка возникают первые трудности в обучении, родители должны найти в себе силы и мудрость не винить его в этом. Давление, укоры и крик никоим образом не мотивируют стараться.

Как помочь ребёнку справиться с препятствиями в учёбе?

Позитивный настрой и никакого давления

Настроить на успех можно лишь, подбадривая его, а также замечая даже маленькие его успехи. Не сравнивайте ребёнка и себя в его возрасте – между вами большой временной разрыв. Расширяйте кругозор ребёнка: посещайте вместе музеи и театры. Он должен узнавать что-то новое и быть заинтересованным в получении знаний.

Помощь родителя или репетитора

Помните, что некоторые школьные предметы неподвластны учащимся без родительской помощи. Помогать ребёнку выполнять домашние задания — это не значит делать их за него или подсказывать. Это значит видеть, с чем он справляется сам, а где ему нужна помощь. Если заниматься систематически вместе не получается, то не плохо было бы воспользоваться помощью репетиторов по школьным предметам.

Акцент, Репетиторство по всем школьным предметам

Знайка School, репетиторство по всем предметам

Развитие навыков в помощь

Если ребёнок не успевает по каким-то школьным предметам, возможно, ему не хватило подготовки для освоения всех знаний, умений и навыков. Не исключено, что у него недостаточно развиты внимание, память, мышление. Помочь развить их могут курсы ментальной арифметики.

MAILIM, Международная школа ментальной арифметики

Режим и спорт помогают думать

Вместе соблюдайте режим дня, а не заставляйте делать это только ребёнка. Ученику начальной школы положено спать не менее 9 часов. Если вы поднимаете малыша в 7.00 утра, то в 22.00 он должен лечь спать. Ежедневные прогулки должны длиться не меньше часа. Хорошо совмещать прогулки на свежем воздухе с посещением кружков и секций – это может быть секция волейбола, футболаплавания и др.

Получать и запоминать информацию

Усваивать и систематизировать полученные знания также может стать непростой задачей. Помочь малышу научиться грамотно и красиво писать и быстро читать также можно с помощью специалистов.

Акцент, репетиторский центр, Курс «Пишу грамотно»

IQ007, школа скорочтения и развития интеллекта)

Иметь всё для учёбы

Какие же могут быть успехи в школе без качественных и красивых канцтоваров?

Учснаб, рабочие тетрадки со скидкой -35%

С удобными тетрадками, ручками, карандашами и пеналом ребёнок не будет отвлекаться от учебного процесса.

Ну и, в конце концов, старайтесь не высказываться плохо при ребёнке о школе, учителях, учебниках, уровне образования и прочее. Вряд ли неуважение к школьным правилам и учителям положительно повлияет на его успехи.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях