горячая вода
11173

После майских праздников в домах Улан-Удэ отключат горячую воду

В столице Бурятии 10 мая завершается отопительный сезон

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ 10 мая завершается отопительный сезон 2017-2018. Об этом сообщили в управлении по информационной политике столицы Бурятии.

- Согласно распоряжения администрации города утверждены графики отключения тепловых сетей для проведения испытаний, ремонта оборудования и подачи горячего водоснабжения потребителям в летний период, - прокомментировали в управлении.

В этом же документе сообщается, что подача отопления в специализированный психоневрологический дом ребёнка «Аистенок» завершается 20 мая, в Детскую клиническую больницу с центром медицинской реабилитации «Здоровье» 25 мая, а в детских садах № 143 «Золотая рыбка» и № 84 «Снегурочка» - 1 июня.

– У горожан, подключенных от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, будет отсутствовать горячая вода с 10 по 14 мая, а у потребителей, подключенных от котельных – с 10 по 13 мая. В эти дни будут проводиться гидравлические испытания на тепловых сетях и котельных Улан-Удэ, – отметили в мэрии.

Следующее отключение горячей воды в Улан-Удэ произойдет уже летом: с 23 июля по 5 августа включительно, затем с 18 по 19 сентября, перед началом следующего отопительного сезона.

В остальных районах составлены индивидуальные графики отключения горячей воды: в мкрн Загорск отключат горячую воду с 30 июля по 12 августа, в мкрн Заречном и в мкрн Аэропорт – с 15 по 28 августа, на Стеклозаводе – с 3 по 16 августа, от котельной «Юго-Западная» – с 13 по 26 августа.

Следующий отопительный сезон начинается с 20 сентября 2018 года. Включение систем отопления будет производиться поэтапно, по мере готовности систем теплопотребления объектов к принятию тепловой нагрузки. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях