Иркутск
1176

Молодой сыщик разыскал утерянную дорогую флейту

В настоящее время инструмент возращен законной владелице

Фото: 38.мвд.рф

В начале марта в полицию обратилась 18-летняя учащаяся Иркутского музыкального колледжа им. Ф. Шопена с заявлением об утере своего дорогостоящего музыкального инструмента. Флейту юному музыканту подарили в музыкальной школе за отличную учебу, сообщает пресс-служба УМВД по Иркутской области.

Сотрудники полиции установили, что Екатерина после занятий  возвращалась вечером домой на трамвае. Флейту она везла с собой в специальном чехле. В вагоне было совсем немного пассажиров и девушка положила духовой музыкальный инструмент рядом с собой на соседнее сидение.

Выйдя на своей остановке, Екатерина зашла в магазин, а после, подходя к дому, поняла, что футляр она забыла в общественном транспорте. В бюро находок трамвайного депо, куда незамедлительно обратилась владелица, пояснили, что к ним утерянных предметов не поступало. За помощью в поиске ценной вещи стоимостью около 65 тысяч рублей девушка обратилась в полицию.

Получив заявление об утере, полицейские приступили к поиску. Ряд розыскных мероприятий был поручен стажеру Михаилу Баханову. Начинающий сыщик установил трамвай, но котором девушка возвращалась домой, а также водителя и кондуктора, работавших в тот день на линии. Опросив работников трамвайного депо, будущий оперуполномоченный выявил, что находку взяла кондуктор и отнесла домой. Женщина пояснила, что не успела сдать найденный предмет в администрацию предприятия из-за нехватки времени и передала его стражам правопорядка.

Екатерина не думала, что пропажа будет найдена и уже собиралась покупать новую, но каково было ее удивление и радость, когда через несколько дней ей позвонил сотрудник  уголовного розыска и сообщил о разысканном инструменте.

В настоящее время флейта возращена законной владелице, которая искренне поблагодарила полицейских. Руководству транспортного предприятия рекомендовано провести беседу со своими работниками о необходимости сдачи потерянных вещей администрации.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях