Общество
760

Приставы Бурятии стали одними из сильнейших спортсменов Сибири

Сотрудники службы завоевали пять медалей на соревнованиях в Омске

Судебные приставы Бурятии успешно выступили на отборочном этапе чемпионата ФССП России по комплексному единоборству, состоявшемся в Омске. Сотрудники службы завоевали пять медалей: по две золотых и серебряных и одну бронзовую.

В боях за право называться сильнейшими спортсменами в ведомственном виде спорта приняли участие 32 участника из девяти регионов, из которых 14 – мастера спорта.  

– На чемпионате по комплексному единоборству не было равных судебным приставам Батору Дамбадугарову и Сергею Дардаеву, ставшими победителями в весовых категориях 65 кг и свыше 90 кг. Второе место заняли Бэлигтэ Болдоев и Александр Айшханов в весовых категориях 70 кг и 75 кг. К сожалению, из-за травмы не смог показать свой потенциал титулованный спортсмен мастер спорта по рукопашному бою Алексей Игнатьев, занявший на чемпионате третье место, – прокомментировал Батунай Павлов, начальник специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Бурятии.

По результатам отборочных соревнований сформирована сборная команда Сибирского федерального округа для участия в заключительном этапе чемпионата по комплексному единоборству, который пройдет в Туапсе летом этого года.

Добавим, что комплексное единоборство – это прикладной вид спортивного единоборства, созданный в 2003 году на основе наиболее рациональной техники и тактики бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. С 2007 года комплексное единоборство является ведомственным видом спорта ФССП России, наиболее полно отвечающим требованиям подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях