Иркутск
801

Два крупных торговых центра закрыли после проверок МЧС в Приангарье

Причины закрытия «Сильвермолл» и «Ice People» пока не сообщаются

Работу еще двух крупных торгово-развлекательных центров Иркутскаприостановили после массовых проверок МЧС. Двери для посетителей закрыли ТРЦ «Сильвермолл» и «Ice People». Об этом сообщает«Комсомольская правда в Иркутске» со ссылкой на начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова.

- На сегодняшний день в Иркутске приостановлена работа ТРЦ «Карамель», «Новая дача», «Радуга», «Сильвермолл» и «Ice People», - рассказывает Валентин Нелюбов. – Существенные замечания также есть к ТРЦ «Новый», а также к ТРЦ в Братске, Ангарске. Можно сказать, без нарушений не обошлось нигде.

Причины закрытия «Сильвермолл» и «Ice People» пока не сообщаются. Возможно, владельцев этих торгово-развлекательных центров обязали устранить нарушения в системе пожарной безопасности. Как это ранее произошло с «Карамелью», «Новой Дачой» и «Радугой» в Хомутове.

Напомним, массовые проверки крупнейших ТРЦ спасатели начали по всей стране после страшного пожара в кемеровской «Зимней вишне», где погибли 60 человек.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях