Байкал
724

Зампред правительства Приангарья создал ролик об уборке мусора с главой Минприроды РФ

НА субботнике собрали три "КамАЗа" мусора и 500 мешков

Заместитель председателя правительства Иркутской области Виктор Кондрашов 22 апреля опубликовал на своей странице в Facebook ролик об уборке мусора рядом с озером Байкал, в которой принял участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

В субботу, 21 марта, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской принял участие в субботнике, который прошел в Прибайкальском национальном парке. Вместе с главой Минприроды, тут работали сотрудники "Заповедного Прибайкалья", волонтеры, представители правительства Иркутской области и региональных управлений федеральных органов власти. Всего более 120 человек.  

Сам Сергей Донской отметил, что субботняя акция дала "старт Всероссийскому субботнику "Зелёная весна" и большой уборке на берегах Байкала". 

- Мы сегодня собрали три "КамАЗа" мусора и 500 мешков. Начало положено. Давайте все вместе возьмемся и будем убирать такие стихийные свалки не только в Иркутской области, но и по всей стране, - предложил министр. 

Напомним, Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна" проходит в России с 21 апреля по 21 мая этого года. Предполагается, что в нем примут участие 2,5 миллиона волонтеров. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях