Авто
1418

В Улан-Удэ впервые за много лет отремонтируют улицу Псковскую

На это потратят 34, 73 миллионов рублей

Фото: pixabay.com

Улица Псковская соединяет мкрн Мясокомбинат и Южный, проходя вдоль железнодорожных путей. Находится улица в заболоченной местности и много лет не ремонтировалась. В числе прочих объектов её отремонтируют в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает Управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

- Ремонт автодороги улице Псковской пройдет от дома №1 до дома №139. Протяженность ремонтируемого участка – 2,7 км. На эти цели выделено 34, 73 млн. рублей.

Улан-Удэнская агломерация попала в проект «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году. Агломерация включает в себя столицу Бурятии - Улан-Удэ и четыре района: Иволгинский, Тарбагатайский, Заиграевский и Прибайкальский. Общее количество населения городской агломерации составляет 526 тысяч человек.

В прошлом году в нормативное состояние привели 56,3 км дорог. В этом году планируется охватить ремонтом 73 объекта на сумму 1 млрд. 250 млн рублей. В столице Бурятии - 32,47 км дорог на 429,7 млн рублей, из них 214 млн рублей - из федерального бюджета, 193 млн из республиканского и 21 млн. рублей из бюджета города.

Также в Улан-Удэ завершат работы по трем крупным объектам, начатым в прошлом году. Речь идет о капитальном ремонте въездов в город – это трасса в сотые кварталы по улице Орловской, дорога по улице Комарова с выездом из мкрн Восточного и дорога, проходящая через Южлаг, Тальцы до 0 км. Заиграевского района.

Дороги в отдаленные микрорайоны, которые не ремонтировались несколько десятков лет, также будут отремонтированы. Речь идет об «убитой» дороге в мкрн Стеклозавод и мкрн ст. Дивизионный.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях