лес
722

В Бурятии ликвидированы все лесные пожары

Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 34 лесных пожара

За прошедшие сутки на территории Бурятии возникло три новых очага на территории Заиграевского, Прибайкальского, Хоринского районов. Все они ликвидированы в течение дня.

Всего проводились работы по тушению пяти очагов возгораний. На тушении работало более 70 человек – сотрудники лесной охраны, и лесопользователи, применялось 17 единиц лесопожарной техники.

На 0.00 часов 19 апреля на территории Бурятии лесных пожаров не зарегистрировано.

Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 34 лесных пожара общей площадью почти 380 га. В 2017 году на ту же дату было зарегистрировано 72 лесных пожара, площадь, пройденная огнем, составила почти 43 тыс. га.

На территории Республики Бурятия (за исключением Северо-Байкальского района) действует особый противопожарный режим. Запрещено пребывание граждан в лесах за исключением мест массового посещения граждан. Запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ на землях всех категорий.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях