Общество
930

Русский драмтеатр побывал с гастролями в районах Бурятии

Артисты выступили в Кяхтинском и Закаменском районах

Фото: ГРДТ им. Бестужева

Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева с 1 по 3 и с 10 по 12 апреля посетил с гастролями Кяхтинский и Закаменский районы Бурятии. Гастроли в Кяхте и Закаменске были посвящены 100-летию со дня учреждения Пограничной охраны РФ.

Кяхтинцам «бестужевцы» показали несколько спектаклей: героическую поэму «Василий Теркин» А.Твардовского, комедию «Месье Амедей» Аллена Рейно-Фуртона и детскую музыкальную сказку «Про Емелю, или по щучьему велению» Е.Тараховской. Посмотреть постановки Русского драмтеатра в Кяхте смогли около двух тысяч человек.

В Закаменск театр им.Н.А.Бестужева привез комедию «Слишком женатый таксист» Р.Куни, «Василия Теркина» А.Твардовского и детский спектакль «Шуршик». Здесь спектакли посетило более тысячи зрителей.

- Для жителей районов приезд труппы Русского драматического театра стал по-настоящему праздничным событием, они сердечно благодарили артистов за спектакли и пожелали чаще приезжать в гости с новыми постановками, - рассказали в пресс-службе Минкультуры Бурятии.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях